Воронеж ясно +1°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Минфин рассмотрит проект создания в Воронежской области особой экономической зоны

10:50 18.10.2018
1 мин
0
1436
Она должна появиться на территории индустриального парка «Масловский»

Проект создания в Воронежской области особой экономической зоны рассмотрит Минфин. Об этом стало известно в ходе совещания, сообщает пресс-служба областного правительства.

— Формально еще статуса нет, но в любом случае эта часть площадки должна и будет развиваться. Поэтому с точки зрения инженерных коммуникаций мы должны уже сейчас принимать правильные решения, готовить необходимую документацию и начинать строить. И еще один вопрос – это поиск потенциальных резидентов, — отметил глава региона Александр Гусев.

Общественную экспертизу, согласование в Министерстве экономического развития и Министерстве промышленности и торговли России проект уже прошел. Все замечания были отработаны, расчеты обоснованы.

Также в ходе совещания было отмечено, что план мероприятий по созданию инженерной инфраструктуры для ОЭЗ уже подписан, проработаны варианты по возможному снижению цен на электроэнергию. В частности, на территории планируют построить трансформаторную подстанцию «Парковая» (она будет подключена к сетям ПАО «ФСК ЕЭС»). Работа по привлечению инвестиционных проектов для развития АЭЗ «Центр» продолжается.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,44895696640015