Воронеж ясно +5°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир
20:31 30.05.2022
4 мин
0
471

Импортозамещение и новые способы продвижения товаров: о чём говорили на форуме Столля в Воронеже

20:31 30.05.2022
4 мин
0
471

Дискуссионные панели, круглые столы, различные бизнес-кейсы – всё это было в Воронежском концертном зале на традиционном форуме Вильгельма Столля. Как кульминация – вручение премии имени известного промышленника и мецената начала прошлого века. Кто и за что был удостоен своеобразного предпринимательского «Оскара» на этот раз – узнала съёмочная группа «TV Губернии».

Цифровизация бизнеса, новые способы продвижения товаров, поддержка экспорта и импортозамещение – вот спектр тем, затронутых на традиционном воронежском форуме Столля, уже седьмом по счету. Правительство области и Гражданское собрание «Лидер» насытило программу выступлениями профессоров школ экономики, банкиров, юристов, бизнес-консультантов. Всего в столицу Черноземья прибыло более 50 профильных экспертов, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска.

На одной из семи площадок выступили спикеры, специально приглашенные Сбером. Именно эта финансовая организация стала генеральным партнёром форума Столля. На своей площадке ее представители подробно рассказывали предпринимателям о современных бизнес-инструментах маркетингового продвижения, факторинге, лизинге, страховании здоровья персонала и так далее.

Денис Скребец, управляющий Воронежским отделением Сбербанка:

– Это отличное мероприятие, в ходе которого предприниматели имеют возможность пообщаться друг с другом, обменяться бесценным опытом, поддержать друг друга. Каждый день предприниматели сталкиваются с какими-то проблемами, стараются защитить свой бизнес, развивать свои бизнесы. Сбербанк считает одним из своих направлений – оказывать поддержку, быть ключевым партнёром для наших предпринимателей.

Открытый диалог бизнеса и власти – ключевое событие форума. За полтора часа губернатор Александр Гусев обсудил с представителями предпринимательского сообщества и общественниками развитие внутреннего туризма, меры поддержки социального предпринимательства, налоги, инновации в сельском хозяйстве, экологию.

Александр Гусев также призвал бизнес-сообщество не бояться западных санкций и продолжать реализовывать свои проекты. Как раз лучшие из них и самые перспективные были номинированы на традиционную премию имени Вильгельма Столля – своеобразный предпринимательский «Оскар» нашего региона. Всего в этом году было подано более двух с половиной сотен заявок. В шорт-листе оказалось 17 претендентов. А главный приз – стилизованную статуэтку и денежный сертификат от губернатора Александра Гусева получили предприниматели из Хохольского района Владислав Стиховин и Владимир Кон. Их предприятие занимается производством дорожных покрытий.

Владимир Кон, соучредитель компании «ПромРегион»:

– Это экологически нейтральная продукция, которая будет востребована на долгие годы вперёд. То есть будут в основном на этот тип продукции заменяться все дорожные покрытия, потому что это реально гораздо лучше. Немцы с 50-х годов всё это меняют-меняют и поменять не могут, а мы только в начале пути.

Добавим, что с каждым годом количество участников форума имени Вильгельма Столля растёт. В этом году самый масштабный бизнес-фестиваль Черноземья посетили более 2 тыс. человек.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21811008453369