Воронеж ясно +15°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Дед Мороз из Великого Устюга заехал на воронежский рынок

19:14 26.12.2017
3 мин
0
4216

Украшения, украшения, новогодние подарки! Подарки, подарки!… А маму попрошу не подсказывать. Чудеса начинаются! – вот так весёлой викториной готовил к празднику детвору ведущий у воронежского Центрального рынка.

На одну из главных торговых площадок столицы Черноземья специально для юных воронежцев и гостей города позвали Деда Мороза из Великого Устюга. Здесь у него находится штаб-квартира, в которой он пробудет до 30 декабря.

Вместе со Снегурочкой долетели они на тройке лошадей с бубенцами прямо с парада Дедов Морозов у главной елки города на площади Ленина. Встречали долгожданных дедушку и внучку салютом из конфетти.

По плану, вокруг ёлки должен был собраться хоровод. А получился не один, а целых три – детей пришло много, еще и родители рвались в круг. Из колонок доносились любимые новогодние песни, а вдобавок к ним атмосферу поддерживали скоморохи и персонажи из любимых детских мультфильмов.

Те, кому места у ёлки не хватило, согревались чаем из настоящего русского самовара – под аккомпанемент баянистов, а также дегустировали разнообразную выпечку. Набегавшись, дети были рады посидеть вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой в санях – да не просто так. За стихотворение гости из Великого Устюга дарили малышам сладкие подарки от Центрального рынка.

– Я увидела Деда Мороза! Мы там кружок делали! Я увидела Машку с Мишкой и увидела коровку, – радуется шестилетняя Анастасия Белоусова.

– Я своим подружкам расскажу про подарки и про елочку, про Деда Мороза, про Снегурочку, про концерт, – рассказывает 5-летняя Вероника Челбанова

– Дед Мороз вот пришел со Снегурочкой, Маша и Медведь здесь. Все вот эти персонажи интересные очень… Конечно, понравилось мероприятие. Спасибо Центральному рынку, что такой бесплатный праздник организовали для нас. И штаб-квартиру Деда Мороза, — говорит гость праздника на Центральном рынке Оксана Цой.

Праздник, конечно, был для детей, но занятие для себя нашли и взрослые: для родителей, бабушек и дедушек тут же организовали ярмарку натуральной фермерской продукции. Впрочем, и задумывался Центральный рынок как площадка для особого ассортимента – продуктов, выращенных на воронежской земле и воронежскими аграриями.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,66474199295044