Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир
10:16 21.03.2022
3 мин
0
204

Центр «Мой бизнес» провёл для россошанских бизнесменов курс «Азбука предпринимателя»

10:16 21.03.2022
3 мин
0
204

Просчитать все риски, найти надежных поставщиков и не забыть о конкуренции и обучении персонала. Отработать это и многое другое начинающим бизнесменам из Россоши позволила образовательная программа «Азбука предпринимателя», организатором ее проведения выступает Центр «Мой бизнес». Нацелена она на обучение, на разработку собственного бизнес-плана, его дальнейшее развитие и в итоге – открытие своего дела.

Людмила Трегубова, сертифицированный тренер АО «Корпорация МСП», тренер государственного фонда поддержки предпринимательства Воронежской области:

– Мы учимся продавать на маркетплейсах, мы учимся участвовать в госзакупках, мы просчитываем прогнозы движения денежных средств для того, чтобы не иметь кассовых разрывов с горизонтом планирования 12 месяцев. Вот это все мы делаем в рамках этой образовательной программы. Так же у нас выступают специалисты-эксперты. Например, маркетолог.

За столом и те, кто только задумается о предпринимательстве, и кто уже даже успел пережить кризис действующего бизнеса. Яна Голубова, проработав 10 лет парикмахером, решила открыть свое дело. За подсказкой с чего начать, пришла на образовательной тренинг.

Яна Голубова:

– Я поэтому здесь и нахожусь, потому что очень мало знаю об этом. И на обучении дали много информации. Теперь я понимаю, как нужно оформить соцконтракт, стать самозанятым и еще какую получить поддержку от организации, которая помогает малому бизнесу.

Дмитрий Брынько предприниматель:

– Это очень большая поддержка предпринимателей. Они становятся более грамотными, они все развиваются, не боятся какие-то гранты брать на дальнейшее развитие. Потому что развитие очень важно для предпринимательства, каждый день что-то меняется и соответственно это влияет на развитие.

По статистике большинство стартапов закрываются в первый год работы. Потому так важно именно обучению будущих бизнесменов уделить особое внимание.

Виктор Ярославкин, директор молодежного центра (Россошь):

– Образовательные программы подобного рода однозначно нужны. Потому что все-таки мы район удаленный от Воронежа, ездить постоянно на обучение у нас не получается.

Сделать бизнес более устойчивым и успешным — основная задача Центра «Мой бизнес». Он обеспечивает организацию оказания целого комплекса услуг и мер поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства. Занимается организацией консультаций и образовательной поддержкой. В этот раз Центр «Мой бизнес» выступает организатором 5-дневной образовательной программы «Азбука предпринимательства». По её итогам у участников будет четкий план – с чего начать и куда двигаться.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,48309588432312