Воронеж ясно +1°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Центр «Мой бизнес» организовал форум для предпринимателей

20:05 29.04.2021
4 мин
0
2058

Вернуть экономику малого и среднего предпринимательства на рельсы стабильности доковидного времени. В Воронежском центре поддержки бизнеса собрались все заинтересованные в этом, представители власти, а так же профильных ведомств связанных с продвижением предпринимательства. Форум стал отличной площадкой для начинающих бизнесменов, чтобы заявить о себе.

Обсудить проблемы, наметить пути их решения и определить лучших в своём деле — такие цели поставили перед собой организаторы форума «Бизнес для города» — диалог — «Город для бизнеса», организатором которого выступил центр «Мой бизнес». Мероприятие объединило представителей бизнес-комьюнити и власти, профильных ведомств и связанных с продвижением предпринимательства. Задача — вернуть локомотив экономики в лице малого и среднего бизнеса на рельсы стабильности после периода пандемии. Обсуждали такие темы, как многофункциональные городские и общественные пространства, бизнес-стартапы, туристический потенциал региона, тренды для бизнеса, нестационарные торговые объекты и большой блок уделили самозанятым.

Андрей Демидов, директор центра поддержки предпринимательства Воронежской области:

– По самозанятым мы собрали такую полноценную площадку с представителями федеральной налоговой службы, обсуждали особенности ведения бизнеса при использовании этого специального налогового режима. Допустим, у самозанятых возникает вопрос — кто-то печёт тортики на дому и оформился в качестве самозанятого, но чтобы официально ему осуществлять эту деятельность, он должен выпекать свою продукцию с соблюдением всех санитарных норм и правил в специальном помещении. Поэтому это важно и нужно доносить до наших предпринимателей, чтобы они законно и в рамках правового поля вели свою деятельность.

Также в рамках форума проводился конкурс «Лучший бизнес-проект для города» в 13 номинациях, охватывающих все сферы деятельности, от образования до строительства и дизайна. В номинации «На века» победил проект Виктора Свиридова. Как говорит сам Виктор, в подобных конкурсах участвует не в первый раз, но каждый раз волнительно, хотя и вкус победы хорошо ему знаком.

Виктор Свиридов, руководитель компании «Корпорация проектов»:

– Я давно работаю по найму в строительном направлении, потому что закончил строительный ВУЗ, и мне это изначально нравилось. Открыл я компанию около трех лет назад, компанию назвал «Корпорация проектов». Это инжиниринговая компания, которая занимается несколькими направлениями — изыскание, проектирование и строительство. Все эти компоненты мы соединяем воедино и представляем заказчику комплекс услуг.

«Бизнес для города – диалог — «Город для бизнеса» — яркое событие центра поддержки предпринимательства, подводя итоги которого, организаторы уверены в его позитивном влиянии на бизнес-сообщество региона и убеждены, что с годами интерес к нему будет только расти и уже на этом этапе стало ясно, что форум стал отличной площадкой для начинающих бизнесменов, чтобы заявить о себе.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25927901268005