Воронеж ясно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Бизнес-сообщество положительно оценило помощь властей Воронежской области в период коронавируса

19:43 28.09.2020
2 мин
0
1912

Меры борьбы с коронавирусом обсудили на очередном заседании гражданского собрания Лидер. В нем приняли участие губернатор Александр Гусев, руководители органов власти и крупнейшие бизнесмены региона. Первый заместитель председателя правительства области Владимир Попов отметил, что система здравоохранения региона смогла в короткие сроки мобилизоваться перепрофилировать часть помещений для лечения короновирусных больных. В апреле было развернуто почти 1 700 коек, в июле эта цифра увеличилась вдвое. А при необходимости может составить и 5 тысяч коек. Что касается тестов на ковид, здесь у региона один из самых высоких показателей в РФ — в день 3600 исследований. И все же статистика заболеваемости, как и по стране в целом, пока не радует. Губернатор подчеркнул, что сейчас необходимо уделить особое внимание противоэпидемиологическим мерам в частности на предприятиях и по возможности перевести на удаленку работников старше 65 лет.

Что касается работы самих предприятий, то в связи с ограничительными мерами свою работу приостановили организации с общей численностью свыше трехсот тысяч сотрудников. Экономические последствия вируса должен восстановить ряд мер, как региональной, так и федеральной поддержки, который активно реализуется в регионе. Благодаря такой помощи рост экономики в следующем году должен достигнуть отметки в 3 процента. Принятые меры во время коронакризиса положительно оценили и руководители бизнес-структур области.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21794891357422