Воронеж ясно +6°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Бесплатные уроки бизнес-мышления получили самозанятые воронежцы

15:31 16.11.2021
4 мин
0
1181

Бесплатный тренинг по теме «Быть самозанятым: новые возможности развития» прошёл для самозанятых воронежцев в онлайн-формате в пятницу, 12 ноября, на базе Центра «Мой бизнес». В качестве тренера выступила Светлана Мишина.

На базе Центра «Мой бизнес» регулярно проводятся мероприятия в разных форматах для самозанятых. На сей раз участники учились выстраивать простую и работающую модель своего дела, составлять чёткий план, как продвигаться и развиваться. Собравшимся рассказали о бизнес-мышлении, помогли определить те качества, которые необходимо развить в себе, чтобы чувствовать себя владельцем своего бизнеса и действовать соответственно. Рекомендации эксперта помогли участникам разобраться, как сформулировать цель, чтобы вероятность её достижения оказалась высока.

Также воронежцам помогли разобраться в правилах ведения финансов для самозанятых. Как отметила тренер, это очень важный фактор успешного ведения своего дела – понимать в каждый конкретный момент времени, что ты заработал, что можешь потратить и какие расходы предстоят. Говорили и о продажах, разбирая на тренинге простые алгоритмы для самозанятых – без вложений в рекламу, что очень важно для тех, кто только стартовал в бизнесе.

Уделили внимание и распределению времени. При работе на себя сложно удержать баланс между тем, чтобы начать лениться, и тем, чтобы работать без выходных и отпусков. 

Разобрались с тренером и в секретах коммуникации, которые помогают общаться с покупателями и завершать переговоры продажами. Речь шла не о манипуляции, а о правилах открытого общения, которые помогают договориться. Участники тренинга узнали три простых способа, которые делают принятие решений более спокойным и лёгким. 

Семь часов пролетели незаметно. Участники активно задавали вопросы, делились своим мнением, участвовали в обсуждениях.

Вот несколько отзывов участников по итогам тренинга:

– Очень хороший насыщенный день! Заставил задуматься о многих вещах!

– Очень трудно сформулировать все ощущения. Информации море, особенно хорошо зашло про психологические установки, про эти все барьеры. Что же касается юридических аспектов, с этим мне ещё предстоит разобраться.

– Реальность превзошла ожидания, благодарю! Законспектировала. Главное – убедилась, что на верном пути. Только отучилась и оформила СЗ, ещё не наделала ошибок. Вы помогли понять план действий.

Для многих участников встречи стали яснее дальнейшие шаги, появилась уверенность, что многие результаты ведения своего дела зависят от нас самих.

Встреча прошла при поддержке Центра «Мой бизнес» (Воронеж, ул. Свободы, 21, тел. +7 (473) 20-70-100) в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

#мойбизнес #мойбизнесврн @mybussinessvrn 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25643301010132