Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир
17:34 26.11.2019
6 мин
0
2843

6-й воронежский форум предпринимателей объединил более 2 тыс. участников из ЦФО

17:34 26.11.2019
6 мин
0
2843

Более 2000 собственников и управленцев малого, среднего и крупного бизнеса, маркетологов, представителей власти и общественных организаций в сфере предпринимательства, государственных структур и СМИ не только из столицы Черноземья, но и из других городов России объединил шестой форум предпринимателей.

Событие состоялось 22 ноября в Expo Event-Hall Сити-парка «Град». Это значительное и ожидаемое для представителей бизнеса мероприятие успело стать хорошей традицией  с возможностью неформального общения и обмена опытом. В этом году форум стал самым крупным за свою историю – в его деловой программе приняли участие более 130 спикеров.  В рамках деловой программы состоялось 30 бизнес-сессий. В выставочном комплексе свою продукцию и спектр услуг представили более 60 компаний.

В работе форума также приняли участие губернатор Александр Гусев, президент Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Павел Титов, депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ Дмитрий Сазонов, председатель Гражданского собрания «Лидер» Борис Нестеров, депутат Воронежской областной Думы Евгений Хамин и др.

Александр Гусев отметил необходимость эффективного диалога между властью и бизнес-сообществом:

– В области у нас диалог достаточно позитивно сложился, и хочется верить, что со стороны предпринимателей оценка тоже такая, что все-таки есть результативность от этого диалога. Понятно, что не все вопросы решены. Наверное, хотелось бы больше предпринимателям получать средств господдержки. Если объективно, мы делаем на сегодняшний день с точки зрения финансовой поддержки ровно столько, насколько способны это сделать. Мне кажется даже больше возможностей и больше эффекта будет от нашего взаимодействия, связанного с решением административных и организационных вопросов. Мы в декабре уже откроем новый институт поддержки предпринимательства, он будет называться «Мой бизнес». Это такое одно окно, где будут сосредоточены и наши структуры, которые оказывают поддержку бизнесу, и это будет окно для входа информации о наших сложностях во взаимодействии, которые предприниматели могут до нас быстро донести. Очень надеюсь, что этот институт так и будет работать,.

Павел Титов, в свою очередь, отметил хороший бизнес-климат в регионе.

– У нас отличная практика работы с институтами поддержки в регионах. Надо сказать, что Воронежская область – это область преуспевающая. Опережающий рост ВРП, опережающие темпы прироста в определенных отраслях дают заведомо хороший имидж. Нам бы хотелось, чтобы сегодняшнее наше присутствие на этой площадке было символом нового уровня взаимодействия бизнеса и власти в Воронежской области, — сказал Президент «Деловой России».      

Борис Нестеров подчеркнул ценность форума для развития предпримательства и расширения перспектив:

– То, что делает для малого бизнеса этот форум, трудно переоценить. Именитые лекторы, интересные темы, возможность общения и обмена опытом. Все это вместе, безусловно, делает наш малый бизнес сильнее, открывает ему новые перспективы. Важно, что эта площадка позволяет обратить внимание представителей законодательной и исполнительной власти на вопросы, волнующие предпринимательство, а у бизнеса появляется возможность в прямом диалоге рассказать о тех сложностях и проблемах, которые мешают в работе и не позволяют развиваться и расти.  И в этой связи практическое значение этого форума также очень весомо. Прекрасно, что он проводится в нашем городе уже в шестой раз, с каждым годом становясь все более масштабным и качественным по содержанию. Я рад, что имею возможность выступать на этой площадке и быть полезным представителям малого предпринимательства Воронежской области.

Воронежский форум предпринимателей традиционно проводится в рамках Всемирной недели предпринимательства. В этом году программа Форума формировалась в концепции «Бизнес для каждого» и предполагала обсуждение наиболее актуальных проблем, стоящих перед предпринимателями в современных условиях. В ходе форума предпринимателей в Воронеже было подписано два значимых соглашения: о формировании технополисов (инновационных центров, объединяющих образование, производство и науку), а также соглашение по взаимодействию между «Деловой Россией» и правительством нашего региона.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21628308296204