Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Жители воронежских сёл теперь могут снять наличные с банковской карты в обычном продуктовом магазине

19:38 23.08.2019
1 мин
0
1227

Вот так просто и удобно, в несколько касаний теперь можно снять наличные с банковской карты в обычном продуктовом магазине. Новая услуга Сбербанка – «Покупка с выдачей» – уже доступна в сёлах Воронежской области. Одними из первых новшество оценили жители Аннинского района.

Марина Мишина, житель сельского поселения Хлебородное:

– Это очень удобно – снять наличные в магазине, потому что находится он в двух шагах от моего дома.

Операция по снятию наличных занимает буквально несколько секунд. А необходимую сумму покупатель получает, как говорится, не отходя от кассы. Визит в банк при этом совершенно не требуется.

Денис Скребец, управляющий Воронежским отделением ПАО Сбербанк:

– В настоящее время в сельских населённых пунктах Сбербанк внедряет программный продукт, оборудование, которое помогает снимать наличные денежные средства с банковских карт непосредственно в магазинах. При этом банк осуществляет методологическую поддержку предпринимателей. В Воронежской области у нас действует порядка 10 точек, это у нас Аннинский, Каменский, Терновский и Острогожский районы.

Сделать банковские услуги доступными даже в отдалённых населённых пунктах Воронежской области — основная задача проекта. В ближайшее время снимать наличные с банковских карт в магазинах при покупке товаров смогут и жители Борисоглебских сёл.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,50217795372009