Воронежцам предлагают оплачивать услуги ЖКХ, не выходя из дома

19:45 10.04.2020
2 мин
0
3718

Пока в регионе, как и по всей стране, продлён режим самоизоляции, подошло время оплаты квитанций за ЖКХ. Теперь множество услуг можно оплатить не выходя из дома – то есть онлайн и через мобильные приложения.

Валерий Токарев, руководитель дополнительного офиса воронежского отделения ПАО Сбербанк:

– В настоящий момент банк полностью обеспечил клиентов дистанционными услугами. Более того, клиенты могут оплатить услуги ЖКХ, интернет, госпошлины, кредиты, штрафы какие-то. Все это доступно в «Сбербанке Онлайн». Ведь сейчас самое важное – соблюдать режим самоизоляции, побеспокоиться о своём здоровье.

Чтобы оплатить коммуналку, на сайте Сбербанка в разделе «Онлайн Сервисы» заходим в «Сбербанк Онлайн». Выбираем раздел «переводы и платежи», перейти по ссылке «ЖКХ и домашний телефон» и кликнуть на нужного поставщика услуги. Затем заполнить данные счетчиков и ввести необходимую сумму.

При условии, что подключен мобильный банк – коммунальные платежи можно оплатить с помощью телефона. Если в квитанции имеется QR-код, процедура становится ещё проще. Нужна только камера смартфона. Справка по платежу из приложения с печатью имеет такую же юридическую силу, как и справка, выданная в офисе банка.

Если не получается воспользоваться сервисами онлайн, оплатить услуги можно в отделениях банка, а также через терминалы в зонах самообслуживания. При этом Сбербанк всё же рекомендует жителям города свести к минимуму посещение общественных мест, включая офисы финансовой организации, и по возможности пользоваться удалёнными сервисами. Сегодня особенно важно позаботиться о людях старшего поколения и помочь им перевести деньги поставщикам дистанционно. Например, самим оплатить текущие квитанции за родителей.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,71258282661438