Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже торжественный парад в честь выпускного объединил тысячу магистров ВГУ

19:43 08.07.2019
3 мин
0
3386

От альма-матер до Адмиралтейской площади. Торжественный парад в честь выпускного объединил тысячу магистров Воронежского государственного университета. Студенты 16 факультетов вместе с преподавателями – все как один – в мантиях и шапочках-конфедератках. Возглавляют колонну оркестр, руководители вуза и представители потенциального работодателя выпускников – Сбербанка.

Когда экзамены позади, а корочка почти в кармане – эмоции нараспашку. Для магистров – это уже второй диплом о высшем образовании. Говорят, к выбору специальности подошли ответственно.

Дмитрий Комаров, магистр экономического факультета:

– У нас очень большая страна и она очень хорошо развивается. А экономическая сфера развивается сейчас очень и очень сильно. И я посчитал на тот момент, когда поступал, что через некоторое время экономическая сфера будет номер один в нашей стране.На будущее планы работать, работать и ещё раз работать.

Устроиться по специальности планирует основная часть выпускников-магистров. Многие дипломированные экономисты стремятся в банковскую сферу.

Дмитрий Ендовицкий, ректор ВГУ:

– Если брать Центральное Черноземье, 25% в системе Сбербанка – это выпускники ВГУ, а по Воронежской области – это подавляющее большинство выпускники ВГУ. Конечно, мы их готовим к большой жизни. Но если бы не было рядом надёжного, мощного, стратегического партнёра Сбербанка, нам бы это не удалось. И Сбербанк с нами всегда. И на этом празднике, и каждый день. Поэтому, конечно же, мы рады, что наши выпускники попадают на работу в такие системные большие организации.

Александр Закурдаев, заместитель Председателя Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк:

– В этом году мы подписали дорожную карту совместную с Воронежским государственным университетом, которая предполагает двустороннее взаимодействие по развитию студентов. То есть это и создание дополнительной кафедры, в рамках которой будут проводить обучение наши сотрудники банка и формировать те навыки и компетенции, которые сегодня востребованы в банке, чтобы студенты приходили уже готовыми к работе и быстро адаптировались в новых условиях.

Лучших студентов будут готовы принять на работу. В качестве дополнительного стимула для них Сбербанк учредит именную стипендию, а также даст ребятам возможность принять участие в программе оплачиваемых стажировок.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,31544589996338