Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир
17:29 24.02.2021
2 мин
0
1305

Студенческий акселератор SberStudent с программой от Stanford Online принимает заявки до 1 марта

17:29 24.02.2021
2 мин
0
1305

Сбор заявок для бесплатного участия в общероссийском акселераторе SberStudent для студентов, аспирантов и научных сотрудников вузов продлится до 1 марта 2021 года. Всё обучение пройдет в режиме онлайн. Обучение полностью оплатит Сбербанк.

Участники акселератора смогут развить свою бизнес-идею,  запустить первый коммерческий проект. Лучшие команды, которые выберет Сбербанк, получат дополнительное кураторство и сертификат Стэнфордского Центра Профессионального Развития, который управляет Stanford Online. По завершению обучения эти команды смогут провести презентации своих проектов отечественным корпорациям и инвесторам, в том числе более чем шестидесяти компаниям экосистемы Сбера — во время специального организованного для этого демо-дня.

Акселератор SberStudent дает возможность российским студентам изучить опыт организации и развития бизнеса под руководством преподавателей Стэнфордского университета и экспертов индустрии. Их будут обучать мыслить как инновационный предприниматель и оценивать потенциал превращения бизнес-идеи в полноценный бизнес. А в завершении —  реализовать работающий продукт стартапа и его монетизировать.

По словам Президента, Председателя Правления Сбербанка Германа Грефа, глобальная цель акселераторов Сбера — вырастить созвездие новых сильных технологических компаний, которые могли бы стать фундаментом новой экономики России.  Программа  реализуется на базе образовательного контента от Stanford Online, который дает студентам знания и инструменты, учит образу мышления, применяющимся в Кремниевой долине. Этот проект внесёт важный вклад в развитие культуры предпринимательства в российской университетской среде и заложит основу для создания в вузах дружественной к бизнес-инновациям среды.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,27112412452698