Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

«Ажиотажа нет»: в банке рассказали, что пенсионеры не торопятся обналичивать доплату к пенсии

20:59 02.09.2021
2 мин
0
2462

Со 2 сентября российские пенсионеры начали получать единовременные выплаты. Каждому – по 10 тысяч рублей в рамках указа президента. Несмотря на то, что воронежских пенсионеров, которые получат эти деньги, более 730 тысяч, ажиотажа нет. Чтобы всё прошло без сучка без задоринки, в офисах Сбера провели большую подготовительную работу.

Юлия Лихачева, руководитель дополнительного офиса Воронежского отделения Сбера:

– Выплата проходит в штатном режиме. Никаких проблем нет. На всякий случай мы привлекли больше сотрудников и скорректировали режим работы офисов. Но выплату не обязательно получать наличными в день зачисления, средства будут доступны в любое время. Клиенты, получающие пенсию на карту, могут снять единовременную выплату в банкоматах, и не приходить в банк. Банкоматная сеть работает в круглосуточном режиме.

Для обслуживания клиентов Сбера в период выплат по всей стране привлечено максимально возможное количество сотрудников. Продлено и время работы. В выходные многие офисы банка будут работать по графику будней. Впрочем, такое усиление, скорее всего, не потребуется – десятки тысяч пенсионеров, клиентов Сбера, уже получили уведомления о зачислении денег на карты, и не торопятся их снимать. Валентина Ивановна планирует потратить средства на то, чтобы поправить здоровье.

Валентина, пенсионерка:

– Деньги пришли, спасибо нашему правительству, что не забывают нас. Я очень довольна. Это большое подспорье.

Кстати, эти 10 тысяч неприкосновенны. То есть, даже если у человека есть долги, и в отношении него работают судебные приставы, забрать президентские деньги они не имеют права. И также не важно, работает пенсионер или нет. Сумма выплаты останется неизменной. Если же пенсионер по каким-то причинам не сможет получить выплату в сентябре, деньги никуда не денутся, получить их можно будет позже.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,50942587852478