Дзюдоистка Татьяна Гузун стала бронзовым призером этапа Кубка Европы

Агентство хороших новостей

Единственное поражение она потерпела от чемпионки соревнований
505

В португальском городе Коимбра состоялся четвёртый этап Кубка Европы по дзюдо среди кадетов (юноши и девушки до 17 лет). Как сообщает сайт Центра спортивной подготовки сборных команд области, одной из героинь соревнований стала уроженка села Хлевное, представляющая наш регион, Татьяна Гузун. Она завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 63 кг. В 1/8 финала дзюдоистка за две с небольшим минуты одержала чистую победу над бельгийкой Фемке де Брёйн, а затем по баллам одолела Катри Равеала из Финляндии. К сожалению непреодолимым барьером для Гузун стал полуфинал — она уступила француженке Перрен Сент-Этьен, кстати будущей победительнице турнира. Но зато реабилитировалась Татьяна уже в малом финале, в сражении за «бронзу», где одержала безоговорочную победу над Жоаной Крисостомо из Португалии за 3 мин.41 сек.