Дзюдоист Андрей Волков стал призером Гран-При Китая

ГОЛОСОВАНИЕ: Фотохит!

На турнире спортсмен уступил лишь будущему чемпиону
624

В китайском городе Хух-Хото в минувшие выходные состоялись международные соревнования по дзюдо престижной мировой серии Гран-при. В турнире принимали участие 226 спортсменов из 26 стран, в том числе - 23 дзюдоиста из России. В супертяжёлой весовой категории честь нашей страны защищал спортсмен-инструктор Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, мастер спорта международного класса Андрей Волков. Он провел в Китае три поединка: в первом одержал победу над соотечественником Антоном Кривобоковым, однако в полуфинальной схватке уступил будущему чемпиону Лукасу Крпалеку из Чехии. В итоге завершать свое выступление на турнире Волкову пришлось лишь схваткой за третье место. Но здесь Андрей снова не знал себе равных — он взял верх над хозяином форума Бо Ли и стал таким образом бронзовым призёром Гран-при Китая. Стоит отметить, что всего в данной весовой категории медали разыграли между собой 13 спортсменов.