Сборная Франции стала первым полуфиналистом Чемпионата мира

Реализация нацпроектов в Воронежской области

Европейцы в Нижнем Новгороде обыграли команду Уругвая
1539

На Чемпионате мира по футболу стартовали матчи ¼ финала. В Нижнем Новгороде сразились сборные Франции и Уругвая.

В стартовой 45-минутке все самое интересное сосредоточилось под занавес тайма. На 40-й минуте Антуан Гризманн со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Рафаэль Варан оторвался от опекунов и головой отправил мяч в ворота. Заметим, что до перерыва французы преобразовали в гол свой единственный удар в створ. Уругвайцы могли отыграться по горячим следам — Лукас Торрейра навесил в штрафную площадь, Мартин Касерес головой пробил в угол ворот, но Уго Льорис эффектным сейвом отбил мяч. На 61-й минуте Франция удвоила свое преимущество — после дальнего удара Гризманна опытный голкипер уругвайцев Фернандо Муслера, для которого это уже третий Чемпионат мира, допустил грубейшую ошибку, и мяч оказался в сетке. Этот гол установил окончательный счет в матче — 2:0.

Теперь в полуфинале Чемпионата мира французы 10 июля в Санкт-Петербурге сыграют с победителем пары Бразилия-Бельгия.