02:15  «Агентство хороших новостей. Мир»
 03:30  «Мастер-класс»
Хорваты вышли в финал Чемпионата мира по футболу

Обидчики россиян нанесли поражение родоначальникам игры номер один
1558

На Чемпионате мира по футболу в России определился второй финалист. Им стала сборная Хорватии. Дружина Златко Далича в «Лужниках» в присутствии 78 тысяч болельщиков сенсационно взяла верх над англичанами. Уже на пятой минуте родоначальники футбола вышли вперед — Киран Триппьер отлично пробил со штрафного, перебросив мяч через стенку в правую «девятку». Ну а далее англичане прагматично сдерживали атаки хорватов и периодически сами наведывались в гости в их штрафную. Но сохранить победный счет им не удалось — на 68-й минуте Иван Перишич в первый раз затолкал мяч в сетку Джордана Пикфорда, а на 109-й минуте Марио Манджукич вывел обидчиков россиян по четвертьфиналу вперед. Встреча в итоге закончилась со счетом 2:1.

Таким образом хорваты впервые в своей истории вышли в финал Чемпионата мира. В воскресенье в «Лужниках» они дадут бой французам, которые накануне взяли верх над бельгийцами. Ну а «красные дьяволы» в субботу сразятся с англичанами в матче за «бронзу».