100.53
20:05 14.06.2018
0
1575

Футбольная сборная России с крупной победы стартовала на домашнем Чемпионате мира

0
1575
Команда Саудовской Аравии повержена со счетом 0:5

В Москве официально открылся Чемпионат мира по футболу — первый на территории нашей страны. В стартовом матче турнира в «Лужниках» хозяева поля сразились с командой Саудовской Аравии.

Начали россияне за здравие — уже на 12-й минуте Александр Головин навесил в штрафную от левого края, Юрий Газинский оторвался от защитников и отправил мяч мимо вратаря, став автором первого гола на домашнем мундиале. Чуть позже на ровном месте дернул заднюю поверхность бедра Алан Дзагоев, его сменил на поле Денис Черышев, и именно этот полузащитник удвоил преимущество подопечных Станислава Черчесова — незадолго до перерыва Черышев убрал на замахе двух защитников гостей и пробил точно в ближний угол!

В середине второго тайма Артем Дзюба сделал счёт 3:0, причём он отличился спустя всего минуту после выхода на поле. В уже компенсированное время Черышев чудо-голом оформил дубль, а за несколько секунд до финального свистка Головин установил окончательный результат — 5:0! Первые три балла упали в копилку россиян. А далее 19 июня наша сборная в Санкт-Петербурге сыграет с командой Египта, которая свой стартовый поединок на турнире проведёт завтра против футболистов Уругвая.