03:30  «Достояние республики»
Бельгийцы не пустили бразильцев в полуфинал Чемпионата мира

Встреча в Казани завершилась со счетом 2:1
1632

На Чемпионате мира по футболу определился второй полуфиналист. Им стала сборная Бельгии. Команда Роберто Мартинеса отправила домой бразильцев во главе с Неймаром. Впервые в сетке пятикратных чемпионов мира мяч побывал на 13-й минуте, причем гол этот записали на Фернандиньо, от плеча которого после розыгрыша углового мяч оказался за линией ворот. По истечении получаса игры преимущество бельгийцев удвоилось — Ромелу Лукаку зацепился за мяч на своей половине поля, убежал от Фернандиньо, сыграл на Кевина Де Брёйне и тот уже точно пробил в дальний угол. Интересно, что бельгийский полузащитник стал сотым игроком, кому удалось отличиться на мундиале в России, в свою очередь гол Де Брейне оказался 150-м на турнире. Впрочем отметились взятием ворот на «Казань Арене» сегодня вечером и бразильцы. На 76-й минуте Филиппе Коутиньо подбежал к штрафной, мастерски забросил мяч на Ренато Аугусто, а он головой перенаправил его в нижний угол ворот.

Так со счетом 2:1 игра и закончилась.
Теперь 10 июля в Санкт-Петербурге бельгицы поспорят за путевку в финал с командой Франции, которая ранее нанесла поражение со счетом 2:0 сборной Уругвая.