18:45  «Наша марка»
«Буран» впервые в сезоне победил в основное время

На гостевом льду повержен ЦСК ВВС
413

Хоккеисты «Бурана» продолжают свою непростую выездную серию. После волевой победы в серии буллитов над казанским «Барсом» сегодня «ураганные» взяли верх над самарским клубом ЦСК ВВС. Причём впервые в сезоне воронежцы покинули лёд с тремя баллами в активе. Уже в первом периоде местные поклонники хоккея стали свидетелями трёх заброшенных шайб. Гости вышли вперёд на 8-й минуте усилиями Айрата Мурзина. Впрочем уже через 50 секунд самарцы нашли в себе силы отыграться - за хозяев льда отличился Дмитрий Дрожжин. Ну а на 15-й минуте своё имя на табло зажег капитан «ураганных» Денис Коротеев и отправил на перерыв свою команду в статусе лидера.

Ещё трижды красный свет за воротами зажигался во второй двадцатиминутке. Сначала Богдан Гайдаш на две минуты за задержку соперника отправился на скамейку штрафников, и через полминуты Тимур Таратутин сделал счёт 2:2, но снова результативнее на льду были воронежцы. Уже к экватору матча они довели своё преимущество до двух шайб: с интервалом в три с половиной минуты цель поразили Владимир Дьяченко и Тимур Бешаров (оба - в равенстве составов). После этого в рамке самарцев сменился вратарь: место Глеба Евдокимова занял Егор Оселедец. Но уже на 34-й секунде третьего игрового отрезка Владислав Ефремов и его поставил в тупик - 2:5.

Вернуть этому поединку интригу хоккеисты ЦСК ВВС смогли только на последней минуте. За 56 секунд до финальной сирены шайбу за спину Александру Заливину отправил Александр Степаненко, а за четыре секунды до конца матча Ярослав Сенников поставил в нем точку - неутешительную для хозяев. Воронежцы победили 5:4 и впервые покинули лёд с тремя баллами в активе. Но впереди дружину Евгения Фёдорова ждёт куда более сложный матч с лидером Высшей лиги - «СКА-Невой». Эта игра состоится в следующую субботу.