17:30  «Воронеж: от золотого века архитектуры до крушения Российской империи»
 19:15  «Соль земли»
«Буран» в товарищеском матче проиграл «Ростову»

Победную шайбу гости забросили за секунду до конца игры
526

В «Юбилейном» состоялся первый товарищеский матч хоккеистов «Бурана» и «Ростова». Этот поединок команды начали с минуты молчания в память о наставнике ХК «Россошь» Олеге Рудакове, чья жизнь оборвалась 22 августа. В стартовой 20-минуте соперники смогли отправить шайбу в ворота друг друга трижды. Открыли счет «ураганные» на 8-й минуте, когда цель поразил Александр Петров. Однако в концовке первого периода хозяева льда были наказаны четырехминутным штрафом за опасную игру высоко поднятой клюшкой. В итоге ростовчане смогли восстановить паритет. Свое имя на табло зажег Евгений Лапин. Впрочем, на перерыв лидерами все равно ушли подопечные Сергея Карого — за полторы минуты до сирены подвел черту под стартовым отрезком игры Владимир Дьяченко.

Ну а в начале второго периода «ураганные» развили успех, реализовав преимущество лишнего игрока. Едва представитель донской дружины отправился на скамейку штрафников, как Андрей Смирнов с передачи Александра Петрова сделал счет 3:1. Однако сохранить комфортное преимущество хозяевам площадки не удалось. Ответ ростовчан последовал спустя две с половиной минуты. Теперь уже за гостей отличился Андрей Леонов.

Ну а в третьей 20-минутке гости перевернули ход поединка с ног на голову. На экваторе периода с передачи Лапина шайбу в сетку отправил Кирилл Угаров. При этом воронежцы в этот момент на льду находились в меньшинстве после удаления Дмитрия Кузнецова. Казалось, что основное время этой встречи так и закончится с ничейным результатом, но за секунду до сирены к ужасу собравшихся на трибунах поклонников «Бурана» шайбу за спину Федору Кукину отправил Владислав Туник. Итог 3:4. Завтра утром соперники проведут повторный поединок.