17:40  «Малая сцена. Хор "Русский формат"»
«Буран» в серии буллитов проиграл «Сарыарке»

Стань красивой! - ГОЛОСОВАНИЕ

Воронежцы не смогли удержать победный счет
613
На старте очередной выездной серии сезона хоккеисты «Бурана» вышли на лед Караганды на матч против местной «Сарыарки», которая после 18-ти сыгранных встреч входила в пятерку лидеров Высшей лиги. В первом периоде несмотря на то, что хозяева имели определенное преимущество по владению шайбой, изменить счет смогли только «ураганные» парни. На 16-й минуте за подножку лед покинул Александр Борисевич, и численный перевес в гол обратил Андрей Белозеров. Многим болельщикам показалось, что шайба побывала до перерыва в рамке и еще раз, но судьи после просмотра видеоповтора всех успокоили — каучуковый диск линию ворот не пересек.

Во втором периоде близки к голу в рядах «Сарыарки» были Исаак Валицкий и Даниил Ердаков, но ни тот, ни другой счет не изменили. Не помогли хозяевам и две минуты большинства после удаления Айрата Мурзина за подножку. Лишь на 52-й минуте они все-таки добились своего, причем не без помощи воронежцев. На этот раз на штраф-скамейку отправился Богдан Гайдаш, и тут-то Артур Сарваров наконец-то осчастливил болельщиков на трибунах — 1:1.

За минуту до сирены в меньшинстве осталась уже «Сарыарка» после удаления Константина Соколова, но ни в концовке основного времени, ни на старте дополнительного извлечь из этого выгоды наши хоккеисты не смогли. Впрочем не воспользовались удалением в рядах соперника в овертайме и казахи. Так дело дошло до серии буллитов. Здесь в форме «Сарыарки» блеснул Олег Ломако, а вот все остальные броски цели не достигли. В итоге с минимальным перевесом победу отпраздновали хозяева льда, ну а «Буран» пополнил свою копилку одним баллом.