20:30  «ВЕЧЕР ВМЕСТЕ»
«Буран» в овертайме проиграл «Торпедо»

Второй матч подряд воронежская команда завершила с одним баллом в активе
486
Хоккейный «Буран» провел второй в сезоне Высшей лиги матч в Казахстане. Сегодня «ураганные» продолжили свою выездную серию поединком против середняка турнирной таблицы - устькаменогорского «Торпедо». Стартовая двадцатиминутка для нашей команды получилась не очень удачной — подопечные Евгения Федорова нанесли в створ ворот хозяев лишь три броска, для сравнения: «торпедовцы» - 16 бросков, причем один из них достиг цели. Уже на пятой минуте хозяева выиграли вбрасывание, и тут же он синей линии шайбу в сетку отправил Руслан Ибатуллин. После перерыва положение на площадке выравнялось, «ураганные» стали гораздо активнее обстреливать вражеские позиции, по количеству бросков они даже вышли вперед — 14:10, и главное, что преуспели наши хоккеисты не только в количестве, но и в качестве. На 34-й минуте голкипера казахов Павла Полуэктова застал врасплох Айрат Мурзин.

Ну а третий период снова прошел с подавляющим преимуществом «торпедовцев», они неустанно проверяли на прочность Артура Гайдуллина, но наш страж ворот отразил все 20 бросков, при этом сами «ураганные» смогли бросить шайбу в створ врага лишь раз. При этом сразу четыре минуты в заключительной трети матча воронежцы провели в меньшинстве.

Так, во второй встрече кряду «Буран» должен был играть овертайм. Несколькими днями ранее «ураганные» в Караганде в дополнительной пятиминутке выстояли и уступили лишь в серии буллитов, однако сегодня до хоккейной лотереи дело не дошло. Уже на 50-й секунде овертайма встреча была остановлена — победную шайбу на свой счет записал Евгений Рымарев.