20:15  «Легенды госбезопасности. Вадим Матросов. Граница на замке»
 21:30  «Каменская. Смерть и немного любви». Часть 1
 22:25  «Каменская. Смерть и немного любви». Часть 2
18:45
«Буран» в День города одержал первую победу в сезоне

Одолеть китайских хоккеистов удалось только в серии буллитов
587
Хоккейный «Буран» на победной ноте завершил первую выездную серию нового сезона Высшей лиги. Сегодня команда Евгения Федорова в китайском Цзилине нанесла поражение местному клубу «Ценг Тоу», кстати первое для представителей Поднебесной в нынешнем Первенстве.

Открыть счет «ураганные» смогли уже на пятой минуте. Наш опытный Денис Коротеев с передачи Игоря Зотова огорчил хозяев, а удвоил преимущество воронежцев на 13-й минуте Валерий Горшков — ему ассистировал Андрей Геращенко. Так с уверенным отрывом «Буран» и отправился на перерыв, однако сохранить лидерство вплоть до финальной сирены наши хоккеисты увы не смогли. Первую шайбу они позволили отыграть китайцам на экваторе поединка, а под занавес второй двадцатиминутки гол «в раздевалку» организовал Александр Швецов – 2:2. Не изменились эти цифры на табло ни по итогам третьего периода, ни за время овертайм, хотя здесь хозяева льда имели две минуты большинства. В итоге определить победителя должна была серия буллитов — первая для «Бурана» в нынешнем сезона. В этой хоккейной лотерее практически безошибочны были сегодня голкиперы — они отразили 9 бросков из 12. Серия растянулась сразу на шесть пар бросков. Судьбоносным же в итоге оказался буллит в исполнении капитана «Бурана» — именно Коротеев подарил воронежцам первую победу в нынешнем сезоне. Так что на родной лед «ураганная» дружина вернется не с пустыми руками.

А впереди у команды — первые домашние игры сезона. Перед родными болельщиками подопечные Евгения Федорова предстанут уже 20 сентября. В столицу Черноземья приедет альметьевский «Нефтяник», на данный момент возглавляющий турнирную таблицу ВХЛ.