12:10  «Воронеж: от золотого века архитектуры до крушения Российской империи»
«Буран» уступил на выезде «Зауралью»

Конкурс: Мой первый класс

Матч в Кургане закончился со счетом 4:2
593

Хоккеисты «Бурана» на минорной ноте завершили очередную выездную серию сезона. Сегодня «ураганные» на льду Кургана уступили местному «Зауралью». Первый период матча получился не самым зрелищным, счет открыть соперникам не удалось, даже имея численное преимущество. Если в стартовой двадцатиминутке активнее в атаке были хозяева льда, то после перерыва наши парни заметно превзошли «Зауралье», по броскам в створ воронежцы были уверенно впереди 18:8. Однако открыть счет при такой впечатляющей статистике во втором периоде смогли все-таки хозяева. На 38-й минуте Александра Заливина огорчил Владислав Дюкарев, а менее чем через две минуты развил успех «Зауралья» Вячеслав Муштаев. Но и на этом беды воронежцев в Кургане не закончились. На старте третьего периода Алексей Чечин сделал счет 3:0, при этом результативную передачу ему отдал экс-капитан «Бурана» Алексей Князев.

Казалось бы всё в матче стало до предела ясно, но «ураганные» на характере интригу возродили. С интервалом в 22 секунды сначала шайбу в ворота Артема Загидулина отправил Валерий Горшков, а затем гол на свой счет записал и Евгений Банцерев. Впрочем на большее представителей столицы Черноземья этим вечером увы не хватило. Решительный настрой воронежцев сбил двухминутный штраф за нарушение численного состава. В меньшинстве подопечные Евгения Федорова выстояли, но едва составы уравнялись Иван Исаев зафиксировал на табло окончательный результат — 4:2 в пользу «Зауралья».