«Буран» с разгромным счетом проиграл «Сахалину»

В ворота «ураганных» влетело четыре шайбы
558
фото Сергея Селина

Хоккеисты «Бурана» на родном льду провели повторный товарищеский поединок с серебряным призером Азиатской хоккейной лиги ХК «Сахалин». Напомним, в пятницу вечером гости отпраздновали победу с минимальным счетом, взяли верх они и сегодня, но уже с разгромным результатом — 4:1.

По сравнению со вчерашней игрой место в рамке «Бурана» занял привлеченный под знамена главной команды из фарм-клуба Руслан Попов, к тому же вернулся на лед опытный Денис Коротеев. Стартовая 20-минутка обошлась без голов, хотя здесь воронежцы дважды отсиживались на скамейке штрафников. Изменить счет на табло хоккеистам удалось на старте второго периода. Гости наказали нас за очередное удаление — Роман Алексеев распечатал ворота. А спустя еще две минуты уже при равных составах «Сахалин» удвоил свое преимущество силами Алексея Ткачука. Конечно, воронежцы с таким положением дел не хотели мириться, игра обострилась, эмоции закипели и тут как по заказу последовало удаление в рядах гостей. За подножку был наказан Федор Храпак, и «ураганные» мастерски преобразовали преимущество лишнего игрока в гол — точным броском отметился Владимир Дьяченко, ранее выступавший за балашихинское «Динамо». Счет 1:2 сохранялся вплоть до конца третьего периода. Однако на исходе 57 минуты Алексей Ткачук оформил дубль, а спустя еще 39 секунд шайбу в ворота хозяев забросил Виталий Зацепилин. Ответить на это подопечные Сергея Карого не смогли, тем более что за атаку игрока, не владеющего шайбой со льда был удален Андрей Геращенко. Итог — 1:4.

Теперь «Буран» отправляется в Рязань, где примет участие в предсезонном турнире. Стартуют воронежцы во вторник поединком с хозяевами льда, на следующий день нашим хоккеистам предстоит выйти на площадку против клуба ЦСК ВВС, ну а завершат воронежцы борьбу на предсезонном чемпионате в Рязани встречей с хоккеистами «Сарова».