16:50  «Поехали!»
 17:20  «Как это устроено»
 17:30  «Хранитель леса»
«Буран» проиграл в первом домашнем матче сезона

Лидер Чемпионата победил в Воронеже благодаря единственному голу во втором периоде
1051

Высшая хоккейная лига спустя семь месяцев вернулась в Воронеж. Первую домашнюю игру сезона под руководством нового тренерского штаба «ураганные» провели против альметьевского «Нефтяника» - обладателя Братины двухлетней давности и текущего лидера ВХЛ. Матч этот оказался увы не самым результативным, однако зрители на трибунах точно не скучали. Стартовая 20-минутка обошлась без голов. Соперники держали высокий темп игры, но до опасных бросков в створ дело не доходило. Счет на табло изменился только на 27-й минуте, когда Александр Чиглинцев все-таки затолкнул шайбу в ворота Артура Гайдуллина. Нужно заметить, что во второй трети поединка гости на порядок перебросали воронежцев. Наши хоккеисты нанесли в створ противника 6 бросков, при том что соперники сразу 16.

Увы, не изменил счет и заключительный период. Цифры на табло никак не хотели меняться: как бы ни старались на площадке подопечные Евгения Федорова — шайба никак не летела в сетку. За 64 секунды до финальной сирены наставники «Бурана» приняли решение заменить вратаря шестым полевым игроком, к тому же за нарушение численного состава гости получили командный штраф. Однако и это «ураганных» не спасло. «Нефтяник» выстоял - встреча так и закончилась со счетом 0:1. Увы, возвращение на лед воронежцы отметили минимальным поражением от лидера сезона. Ну а впереди у «Бурана» еще три подряд домашних матча — ближайший состоится в пятницу. В столицу Черноземья приедет «Ижсталь», которая сегодня неожиданно проиграла «Рязани».