«Буран» потерпел поражение в предпоследнем матче сезона

Стань красивой! - ГОЛОСОВАНИЕ

Воронежские хоккеисты проиграли со счётом 6:2
236

Воронежский «Буран» во пятницу, 17 февраля, потерпел выездное поражение от «Ермака» из Ангарска в предпоследнем матче сезона. Уже на второй минуте игры «ураганные» остались в меньшинстве. За подножку был наказан Дмитрий Антонов. Реализовать численное преимущество хозяева льда не смогли, но едва составы уравнялись они все-таки вышли вперед силами Максима Рыбалко, а на 15-й минуте вторую шайбу в ворота Сергея Летуновского отправил Николай Золотухин.

Отметим, что в стартовом периоде сибиряки нанесли в створ противника 9 бросков, при том, что воронежцы — только один. Во втором игровом отрезке счет изменился также исключительно в пользу «Ермака». Автором этой шайбы стал Семен Иванов. А ведь в этом периоде хоккеисты «Бурана» имели сразу четыре минуты большинства, но воплотить его в голы подопечным Сергея Карого не удалось. Лишь на старте заключительной трети поединка «ураганные» достигли цели: Дмитрий Жарков распечатал ворота хозяев. А меньше чем через десять минут почин друга по команде поддержал Андрей Луговой. Разница в счете сократилась до минимума. Игра пошла на встречных курсах. От былого преимущества ангарской дружины уже практически и следа не осталось. Но удача в этом противостоянии все-таки решила занять сторону «Ермака». Хет-трик Сергея Леснухина на последних минутах встречи принес победу хозяевам льда — 6:2.

Теперь в воскресенье воронежская ледовая дружина закроет игровую программу нынешнего сезона матчем c красноярским «Соколом», который напомним в большинстве своем состоит из бывших игроков «Бурана», а руководит которым «тренер на миллион» Александр Титов.