Борец из Воронежа Мария Лачугина завоевала «бронзу» первенства России

Единственное поражение спортсменка потерпела в полуфинале
427

В Краснодарском крае разыграли медали Первенства России по вольной борьбе среди юниорок не старше 21 года. Как сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, на пьедестал соревнований поднялась и воспитанница СДЮСШОР №10, кандидат в мастера спорта Мария Лачугина. Для нашей 17-летней землячки это были первые официальные состязания в новой возрастной группе. Воспитанница Владимира Скуднева и Евгения Скоробогатова выступала в весовой категории до 59 кг, где спор за награды вели 20 спортсменок из 14 регионов страны. В стартовом раунде Лачугина одолела хозяйку ковра Алису Грекову со счетом 4:0. Успешно сложился для воронежской «вольницы» и четвертьфинальный поединок, в котором она превзошла Ирину Афанасьеву из Якутии – 6:3. А вот в схватке за выход в финал нашей спортсменке увы не повезло: она досрочно уступила члену юниорской сборной России Наталье Волжаниной из Кемеровской области. Впрочем, турнир завершился для Марии на мажорной ноте. В сражении за «бронзу» она уверенно победила Алену Сангадиеву (Республика Бурятия – Москва) и заняла третье место. При этом на высшую ступень пьедестала в данной весовой категории поднялась Дарья Бобрулько из Брянска, которая в финале взяла верх над Натальей Волжаниной (4:2), а еще одним бронзовым призером стала Наталья Спицына из Междуреченска.