Белгородские свиноводы поставили в Воронежскую область субпродукты с антибиотиками

Небезопасную для здоровья человека продукцию обнаружили инспекторы воронежского управления Россельхознадзора в Россошанском районе - на убойном пункте ИП Кухтенкова и на перерабатывающем предприятии. Больше двух центнеров замороженной свиной печени содержали в себе антибиотики тетрациклиновой группы. Как сообщает пресс-служба регионального ведомства, «наличие данных веществ в продукции является нарушением требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции».
Выяснилось, что печень с антибиотиками поступила от свиней, привезенных для убоя с предприятия «Алексеевский бекон» Белгородской области.
В Россельхознадзор Белгородской области направлено обращение с просьбой принять соответствующие меры. Проверка продолжается.