Воронеж ясно +5°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Афиша: чем заняться на выходных в Воронеже

14:31 17.11.2017
14 мин
0
1881
Всю неделю мы внимательно следили за тем, что происходит в городе, чтобы в пятницу, по традиции, рассказать вам о том, куда стоит отправиться в ближайший уик-энд. Эти выходные  обещают быть весьма разнообразными: в субботу едем в Event-Hall сити-парка «Град» на бокс (будет жарко!), а потом отправляемся в ДОМ на крутую вечеринку. В воскресенье в клубе EANA выступает украинская инди-певицы daKooka, ее концерт обещает быть отличным, а в книжном клубе «Петровский» вечером будут играть норвежско-бельгийский джаз, и это не менее круто.  Об этом и многом другом читайте в нашей подборке.
 
Сходить в «Спартак» на фестиваль британского кино
 
С 16 по 22 ноября в кинотеатре «Спартак» пройдёт XVIII фестиваль британского кино. Этот кинофорум Воронеж принимает уже третий год подряд. «Новое британское кино» — смотр самого нового и актуального кино, снятого на островах. В программу этого года вошли фильмы разных жанров: документальное кино, триллеры, фантастика и биографические драмы. Зрители увидят уникальный документальный фильм о выставке «Дэвид Боуи – это», созданной Музеем Виктории и Альберта в Лондоне, сюрреалистический триллер «Убийство священного оленя» с Николь Кидман и Колином Фаррелом в главных ролях, признанную в Европе лучшей британской драмой года «Божью землю». Подробнее о фестивале можно в нашем материале, а ознакомиться с расписанием — на официальном сайте кинотеатра.
 
Когда: все выходные
Где: кинотеатр «Спартак»
Сколько стоит: 300 рублей
 
 
Отправиться на концерт музыкантов, покоривших Европу и США
 
В эти выходные в столицу Черноземья нагрянут амбициозные  музыканты из Charlie Disney.  Одна из самых популярных андеграундных группы независимой инди-сцены выступит в нашем городе в рамках большого концертного тура Dream Russian Tour 2017, в который, помимо Воронежа, вошло еще десять городов.  Для тех, кто еще не знаком с творчеством музыкантов, рассказываем: ребята играют мелодичное инди сопровождаемое завораживающим женским вокалом, постоянно экспериментируют со звучанием, поэтому получается то что-то очень светлое и динамичное, с большим уклоном в качественный поп, то — грустное и глубокое. За время своего существования музыканты уже успели обрести поклонников во Франции, США, Англии и Голландии. Послушайте в YouTube и решите, что оно вам надо.
 
Когда: 18 ноября
Где: развлекательном комплексе «Парнас»
Сколько стоит:  700 рублей
 
 
Сходить на поединок за новый титул чемпиона России по боксу 
 
В субботу, 18 ноября, на арене Event Hall сити-парка ГРАД состоится самый масштабный турнир 2017 года по правилам бокса «Поколение победителей». Главным боем вечера станет поединок за новый титул чемпиона России по версии новой Федерации. На титул претендует известный воронежский боксёр Сергей Шарапов. Вторым претендентом выступает экс-чемпион мира Аликлыч Камболатов. Ну а для тех, кто не попадет на сам поединок, интернет-канал TV-Губерния проведет прямую трансляцию событий.
 
Когда: 18 ноября, 19.00
Где: Event-Hall сити-парка «Град»
Сколько стоит: от 700 рублей
 
 
Отправиться на вечеринку Reflection в ДОМ

В эту субботу в ДОМе очередная вечеринка от промо-группы Milkshake. Ребята обещают аудио-визуальный эксперимент, в котором объединится жесткое звучание techno, electro house и acid house музыки с оптическими перфомансами для полного погружения в атмосферу рейва. Ну, вы поняли, что нужно делать.

Когда: 11 ноября
Где: ДОМ
Сколько стоит: вход 200 рублей (до 23.00 — свободный), фейс-контроль

Послушать скандинавский джаз в «Петровском»

В воскресенье в столице Черноземья выступит коллектив, представляющий скандинавскую джазовую сцену. Jonas Cambien Trio, представляющий Норвегию и Бельгию — это коктейль из пронзительного, хрупкого и аскетичного джаза, который не лишен естественной красоты и оригинальности. Музыканты любят эксперименты и способны удержать внимание большой и разношерстной аудитории. Подробности предстоящего концерта можно найти в группе мероприятия. 

Когда: 19 ноября, 19.00
Где: книжный клуб «Петровский»
Сколько: 500 рублей

Посмотреть спектакль «Амстердам» на большом экране

На больших экранах кинотеатра «Спартак» в это воскресенье в прямом эфире покажут спектакль «Амстердам» в постановке московского Современника. Премьера спектакля состоялась в январе этого года, с тех пор постановка неизменно пользуется популярностью. «Амстердам» — это комедия, с забавными и нелепыми ситуациями, гротеском, алкоголем и даже эротическим сном. Но затем сквозь весёлость и кураж начинает просматриваться другая сторона медали: взаимоотношения отцов и детей XXI века. В спектакле много юмора, анекдотичности и шуток на грани фола, но всё настолько тонко, что нет вульгарности. Чуть не забыли: в главной роли Михаил Ефремов.

Когда: 19 ноября
Где: кинотеатр «Спартак»
Сколько стоит: 1200 рублей

Сходить на концерт daKooka

В Воронеж едет Dakooka. Вокалистка, пианистка и диджей из Черновцов стремительно набирает популярность не только в интернете, но и в реальности. Ее музыка объединяет сразу нескольлко направлений: trip-hop, indie-rock, experimental, pop и electronic.  DaKooka делает музыку так, как ей нравится: свежо, оригинально и свободно. Мы всем настоятельно советуем сходить на концерт и проникнуться атмосферой. Вот здесь можно найти подробности. 

Когда: 19 ноября, 19.00
Где: клуб EANA, проспект Революции, 49
Сколько стоит: 400 рублей

Посмотреть спектакль в «Никитинском»

В эту субботу в театральном центре «Никитинский» премьера спектакля «Черное на белом». В основе постановки — одноименный роман Рубена Гальего о детях-сиротах во времена СССР.

Когда: 18 ноября, 18.00
Где: «Никитинский»
Сколько стоит: от 600 рублей

Сходить на встречу с известным блогером Ильей Варламовым

В столицу Черноземья едет известный блогер Илья Варламов. На встрече урбанист расскажет, как создается комфортная городская среда в разных странах мира и как ее создать в России (и в Воронеже), а также ответит на вопросы из зала. Кстати, о Воронеже блогер писал уже не раз. Он критиковал «жуткий» дом, расположенный в переулке Славы, высказывался о проекте метро, а также включал столицу Черноземья в исследование областных центров «Где на Руси жить хорошо».

Когда: 19 ноября, 20.00
Где: отель Azimut (ул. Плехановская, 9)
Сколько: вход свободный

Послушать новый альбом Evanescence

На прошлой неделе американская рок-группа Evanescence после 7-летнего перерыва выпустила новый альбом. Пластинка Synthesis стала четвертой в дискографии коллектива, созданного вакалисткой Эми Ли и гитаристом Беном Муди. Напомним, предыдущий альбом назвался Evanescence и увидел свет в 2011 году. Новая пластинка включает в себя переработанные версии предыдущего музыкального материала группы с оркестровкой и элементами электронной музыки. Однако в него вошли и новые песни. Так что пластинка получилась одновременно и студийной, и компиляционной. Всего в альбом Synthesis вошло 16 треков. Альбом можно послушать Яндекс.Музыке, Apple Music или Google Play.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21500587463379