02:00  «Новости регионов»
 02:15  «Соль земли»
 02:30  «Мастер-класс»
 03:15  «Заметные люди»
 04:00  «Наша марка»
 04:15  «Поехали!»
 04:45  «Как это устроено»
 05:00  «Новости регионов»
 05:05  «Утро вместе»
 05:30  «Губернские новости»
02:00  «Новости регионов»
02:15  «Соль земли»
02:30  «Мастер-класс»
03:15  «Заметные люди»
04:00  «Наша марка»
04:15  «Поехали!»
04:45  «Как это устроено»
05:00  «Новости регионов»
05:05  «Утро вместе»
05:30  «Губернские новости»
Скорый поезд сбил насмерть женщину с ребенком

Стань красивой! - ГОЛОСОВАНИЕ
Ты в эфире
Вкусное утро!
Гид по новогодним ёлкам

Скорый поезд сбил насмерть женщину с ребенком

1622

Накануне на станции «Машмет» скорый поезд «Москва-Кисловодск» сбил трех человек. Женщина с десятимесячной дочкой погибла на месте. Другая её маленькая дочка сейчас находится в больнице. ЧП произошло буквально в 100 метрах от переезда, признанного самым опасным в Черноземье.

Переход через железнодорожные пути в районе станции «Машмет» всегда представлял собой скрытую угрозу. Но еще опасней этот участок становится, если им и вовсе не пользоваться.

По официальной версии, женщина вышла из электрички и направилась не в сторону перехода, а к последнему вагону. Обойдя состав, она совершила поступок, впоследствии стоящий ей жизни. Спустившись с двухметровой платформы, сняла за собой детей и пошла через пути. Эти шаги стали последними для нее.

За несколько минут до этого «скорый» «Москва-Кисловодск» отправился со станции «Придача». Остановку «Машмет» он проходит без остановки, поэтому скорость состава была не менее 80 км/ч. Появился он внезапно и избежать столкновения машинист не смог.

— Скорый он не ждет. Он был вот уже тут, приближался. Люди ей кричали, аж визжали, «Куда ты лезешь?». Ну, она думала, что это быстро будет, а быстро не получилось. Попала она под поезд и ребенок маленький, а девочку она успела оттолкнуть,— вспоминает Тамара Горинова, очевидец.

В шоковом состоянии 4-летнюю девочку срочно доставили в детскую больницу №2. Как рассказали в медучреждении, сейчас ее жизни ничего не угрожает.

— Состояние ее при поступлении было тяжелым, в связи со значительной травмой: травма головного мозга и травма левого плеча. В настоящий момент состояние ее стабилизировалось, требуется дальнейшее лечение. Я думаю, что все у нее в конечном итоге будет в порядке,— комментирует Николай Глаголев, заместитель главного врача ОДКБ №2 по хирургии.

Удивительно, но подобные поступки не единичны. Уменьшить путь или сэкономить несколько десятков рублей ценой собственной жизни — кажется, стало привычкой для многих жителей пригородов и дачников.

— Судить о чьей либо вине, кроме непосредственно собственной вины гражданки, впоследствии которой была травмирована она сама и ее дети, не приходится. В результате трагедии машинист применил экстренное торможение, но, к сожалению, трагедии избежать не удалось,— рассказывает Иван Резников, начальник отделения ПДН Юго-Восточного ЛУ МВД РФ на транспорте.

Были ли какие-либо нарушения со стороны поездной бригады, а также другие подробности происшествия будут известны позже. Следствие продолжается

Заметим, накануне на 847-м километре железнодорожного пути на перегоне «Журавка-Кантемировка» пассажирский поезд «Ижевск-Адлер» сбил мужчину. 28-летний уроженец Карачаево-Черкессии был командирован в Кантемировский район для усиления на границе. Мужчина решил перебежать железнодорожные пути, не дожидаясь пока проедет поезд. На рельсах пограничник споткнулся и упал. Ему отрезало обе ноги. Сейчас пострадавший находится в местной больнице.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
__