17:45  «Формула здоровья»
 18:00  «Новости регионов»
 18:15  «Люди РФ»
 18:45  «Арт-проспект»
 19:00  «Губернские новости»
 19:15  «Общее дело»
 19:30  «ВЕЧЕР ВМЕСТЕ»
 20:00  «Эффект времени»
 20:15  «Арт-проспект»
 20:30  «ВЕЧЕР ВМЕСТЕ»
17:45  «Формула здоровья»
18:00  «Новости регионов»
18:15  «Люди РФ»
18:45  «Арт-проспект»
19:00  «Губернские новости»
19:15  «Общее дело»
19:30  «ВЕЧЕР ВМЕСТЕ»
20:00  «Эффект времени»
20:15  «Арт-проспект»
20:30  «ВЕЧЕР ВМЕСТЕ»
Дело водителя автобуса, сбившего 11-летнего мальчика на Остужева в Воронеже, направлено в суд

Ты в эфире
Боксёрский турнир «Поколение победителей»
Стань красивой!
Наш Telegram-канал

Дело водителя автобуса, сбившего 11-летнего мальчика на Остужева в Воронеже, направлено в суд

440

Полицейская спецчасть по расследованию ДТП направила в суд уголовное дело по факту аварии на Ленинском проспекте Воронежа, в результате которой погиб 12-летний мальчик. Трагедия произошла 31 июля прошлого года. Обвиняемым стал 60-летний воронежец, находившийся за рулем автобуса-длинномера Volvo.

Мужчину будут судить за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека. По версии следствия, обвиняемый ехал со стороны улицы Минской в направлении Остужева на технически исправном автобусе. Но обзор водителю ограничивала табличка «Заказной», которая была установлена на лобовом стекле. Когда загорелся красный, шофер остановился перед регулируемым пешеходным переходом. Затем светофор дал зеленый свет и водитель нажал на газ, не убедившись, что все пешеходы успели перейти «зебру». В итоге под колеса Volvo попал 12-летний школьник. Он переходил дорогу с велосипедом. Мальчик скончался в больнице. Обвиняемый полностью признал свою вину.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter