Во Флориде пассажирский «Боинг» упал в реку при посадке – пострадал 21 человек

Пассажирский самолёт Boeing 737-800 выехал за переделы взлётно-посадочной полосы и упал в реку Сент-Джонс. ЧП произошло во время приземления на военной базе в городе Джексонвилль в штате Флорида.
Известно, что лайнер возвращался чартерным рейсов с военно-морской базы Гуантанамо. На борту самолёта находились 136 пассажиров и 7 членов экипажа.
По предварительным данным, никто из людей не погиб. Но есть пострадавшие – травмы получил 21 человек. Правда, как отмечает полиция, ранения не критические.
Причины произошедшего неизвестны. Отмечается, что жертв удалось избежать благодаря слаженной работе экипажа во время аварии. В компании Boeing сообщили, что в курсе случившегося и собираю всю информацию об инциденте.
Евгений КАЛИНИН