Воронежские гандболисты потерпели первое поражение в сезоне

0
1215
Однако первое место наша команда за собой сохранила
Фото ВГТУ-Воронеж

Гандболисты «ВГТУ-Воронеж» потерпели первое поражение в нынешнем сезоне Высшей лиги. На домашней площадке подопечные Алексея Доронкина уступили белгородскому коллективу «Технолог-Спартак». Гости взяли реванш за поражение накануне.

Первая половина матча осталась за воронежцами. Уже к седьмой минуте наши парни повели 8:1. Впрочем следующие десять минут встречи увереннее провели белгородцы, сократив отставание до одного мяча — 9:8. И все-таки на перерыв лидерами отправились хозяева площадки с преимуществом в три мяча — 15:12. На старте второго тайма трижды цель поразил Никита Бабкин, а следом Виталий Стрельников вывел гостей вперёд — 15:16. Вплоть до 51-й минуты соперники шли вровень, но дальше «Технолог» провёл пять подряд безответных атак и по сути гарантировал себе победу. Счёт стал 23:28. К сожалению, отыграть это отставание за оставшееся время воронежцы не смогли. Итог матча — 28:31. Самым результативным игроком поединка стал наш Сергей Нестеров — автор восьми голов. В составе гостей по шесть точных атак в активе Никиты Бабкина, Виталия Стрельникова и Никиты Задорожнего.

Несмотря на первое в сезоне поражение, «ВГТУ-Воронеж» сохранил за собой лидирующую позицию. Омский «Скиф» отстаёт на три балла. Именно со своим главным конкурентом в борьбе за путевку в Суперлигу подопечные Алексея Доронкина встретятся в следующем туре 19 и 20 февраля. А завершат регулярный чемпионат наши гандболисты дома 5 и 6 марта поединками с дублирующим составом «Чеховских медведей», замыкающим тройку лидеров.