19:15  «Компас потребителя»
 19:30  «Губернские новости»
 19:45  «Достояние республики-8»_Вознесенский
 21:30  «Серена»
 23:20  «Марафон»
 00:20  «Давайте поцелуемся»
 02:00  «Четвёртая студия»
 03:00  «Достояние республики-2»_Матецкий
19:15  «Компас потребителя»
19:30  «Губернские новости»
19:45  «Достояние республики-8»_Вознесенский
21:30  «Серена»
23:20  «Марафон»
00:20  «Давайте поцелуемся»
02:00  «Четвёртая студия»
03:00  «Достояние республики-2»_Матецкий
«Поезд памяти» побывает во всех уголках Белгородской области

Задай вопрос воронежскому правительству!
Реклама на «TV Губерния»

«Поезд памяти» побывает во всех уголках Белгородской области

514

Литературно-музыкальная постановка состоялась на сцене БГАДТ им. М.С. Щепкина в Белгороде, где герои говорят со зрителем языком Твардовского, Друниной, Тушновой, Самойлова, Светлова и Окуджавы.

Театральное фойе по ходу спектакля становилось и школьным классом, откуда мальчишки и девчонки отправились прямиком на фронт, и полем боя, и огненными окопами, и местом, где царила дружба и любовь...

Молодой актер БГАДТ им.М.С.Щепкина Николай Ильдиряков не примерял на себя роль неизвестного солдата: «Я восстановил образ своего прадеда, который прошел всю войну». Оттого его герой кажется таким убедительным.

На сцене на переднем плане — ветеран. Его исполняет актер Алексей Огурцов. Это он рассказывает историю своего поколения. Заканчивается она победным вальсом. В финале к танцу присоединились ветераны-зрители, и уже актеры плакали и преклонялись перед теми, кто исполнял этот вальс в далеком 45-ом году.

Молодежь уходила со спектакля со слезами, задумавшись над тем, какие испытания прошли в «роковые-сороковые» их сверстники.

Организаторы предложили создать так называемый «Поезд памяти», чтобы эту постановку смогли увидеть жители всей Белгородской области. Ведь только зная и помня события прошлого, можно построить достойное будущее.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
__